издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тест-драйв нового автоцентра HYUNDAI в Иркутске

Общая площадь 5 300 кв. метров, шоурум на 14 автомобилей, сервисный центр площадью более 1 500 кв. метров, сервисная зона на 14 постов, два автомоечных поста – таковы основные характеристики нового дилерского центра «Хендэ Центр Иркутск». Новый автоцентр позволит клиентам с комфортом выбрать автомобиль марки HYUNDAI и качественно обслуживать его в дальнейшем, уверены дилеры и производители. 5 июля состоялось торжественное открытие дилерского центра «Хендэ Центр Иркутск». На пресс-конференции руководители «Хендэ Мотор СНГ», официального импортёра автомобилей HYUNDAI в России, и руководство « Хендэ Центр Иркутск» рассказали о новом дилерском центре, предпочтениях иркутян и о планах HYUNDAI в России.

Для торжественного открытия нового автоцентра «Хендэ Центр Иркутск» на улице Дыбовского в Иркутске прибыли первые лица «Хендэ Мотор СНГ». Генеральный директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Лим Бюн Квон сообщил, что очень рад инициативе российских партнёров, решивших открыть дилерский центр, отвечающий мировым корпоративным стандартам HYUNDAI, для удобства покупателей. «Мы уверены, с таким отношением к клиентам салон будет очень успешным», – отметил Лим Бюн Квон. Председатель совета директоров автохолдинга «РОССО» Олег Михайлович Горбатенко подтвердил: «Центр даст владельцам больше возможностей для качественного и своевременного обслуживания автомобилей». 

Общая площадь нового дилерского центра составляет 5 300 кв. метров. Сейчас запущена первая очередь центра, она включает в себя сервисный блок площадью 1500 кв. метров, рассчитанный на 14 постов, шоурум на 800 кв. метров и два поста мойки. В будущем центр планируется расширить за счёт кузовного и покрасочного цехов. «Наращивать мощности центра планируется в ближайшие год-два. Всё это сделает обслуживание быстрее и удобнее для клиентов», – уверен представитель автохолдинга. 

В просторном шоуруме «Хендэ Центр Иркутск» можно подобрать автомобиль из модельного ряда HYUNDAI, официально поставляемых на российский рынок. Бесплатный тест-драйв понравившегося автомобиля позволит автолюбителю самому оценить надёжность, комфортабельность и качество автомобилей марки HYUNDAI. Впрочем, как полагают представители «Хендэ Мотор СНГ», предпочтение иркутяне, как и раньше, будут отдавать «народному» автомобилю – HYUNDAI Solaris, который является абсолютным лидером в регионе и стал самой продаваемой иномаркой в России, как рассказал генеральный директор «Хендэ Центр Иркутск» Виталий Александрович Суворов. В 2011 году «Хендэ Центр Иркутск» продал в Иркутске более 1200 автомобилей, за пять месяцев 2012 года – более 700. «За всё время работы центра у нас получили новые автомобили и обслуживаются более 2500 клиентов», – отметил он.

Самую массовую модель HYUNDAI Solaris максимально адаптировали к российским условиям. «На самом деле это единая платформа, которая по всему миру продаётся под брендом Acсent, но она доработана для российского рынка с учётом особенностей климата и дорожного покрытия. Не буду перечислять все его достоинства, отмечу одно из основных: машина сделана так, чтобы могла заводиться при минус 35°C. Система шасси тоже была доработана для местных условий, – отметил Лим Бюн Квон. – Усилия оценили покупатели: HYUNDAI Solaris стал самым продаваемым автомобилем иностранного бренда, произведённого в России.  Получил множество наград, в том числе «Автомобиль года».   Генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» добавил, что, поскольку российский рынок для автопроизводителя является одним из самых важных, они  сделают многое, чтобы автомобили, импортируемые из Кореи, тоже соответ-ствовали российским условиям. 

Открытие центра стало настоящим праздником для горожан

HYUNDAI Solaris сохранит свою популярность среди иркутян, уверены в «Хендэ Центр Иркутск».   «В структуре продаж автомобиль будет занимать до 60–70%. Чтобы сократить очереди на модель, «Хендэ Мотор СНГ» запустил свой  завод в Санкт-Петербурге на полную мощность. Сейчас предприятие работает в три смены. «Его мощность – 200 тысяч автомобилей. Но мы надеемся, что в этом году удастся увеличить объём производства до 210 тысяч. Мы понимаем, многие наши покупатели очень ждут автомобили», – сказал Лим Бюн Квон. Он отметил, что в России кроме HYUNDAI Solaris пользуются популярностью другие модели марки, например HYUNDAI Elantra и HYUNDAI Sonata. Среди кроссоверов лидируют HYUNDAI ix35 и HYUNDAI Santa Fe, которые формируют существенную клиентскую базу. 

В рамках открытия нового дилерского центра состоялась масштабная презентация обновлённой модельной линейки Hyundai – «парад новинок». В их числе модели HYUNDAI i30 нового поколения, который стал ещё интереснее, и абсолютно новая модель – седан HYUNDAI i40. Ярко и эффектно презентовали роскошный харизматичный седан, флагман модельного ряда Hyundai – EQUUS, именно с этой моделью «Хендэ Мотор СНГ» связывает большие надежды: роскошный седан премиум-класса EQUUS конкурентоспособен среди автомобилей данного класса у таких брендов, как Audi и BMW.  

В линейке представительских автомобилей Лим Бюн Квон также выделил обновлённую модель Grandeur, назвав её «самой гениальной в своем классе».  «Машина сделана в основном для водителя.   Мы выпустили её в феврале, и на тест-драйвах машина вела себя очень предсказуемо и безопасно. Кроме того, модель имеет много различных опций», – сообщил генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ».   

В целом, говоря о планах  марки в России, Лим Бюн Квон отметил, что цель HYUNDAI – стать самым любимым брендом, которому доверяют покупатели. HYUNDAI активно поддерживает спорт, являясь спонсором FIFA, UEFA, чемпионатов мира и Европы по футболу. В результате активной работы  узнаваемость бренда в России возросла до 44%. «Футбол вообще похож на нашу компанию – очень динамичный вид спорта, командный», – заметил Лим Бюн Квон. 

Бренд HYUNDAI популярен в нашем регионе, и торжественное открытие «Хендэ Центр Иркутск» в очередной раз подтвердило это. После официальной торжественной части открытия начался настоящий праздник, на который собрались более двух тысяч гостей. Для всех желающих приготовили множество развлечений: барбекю под открытым небом, конкурсы, розыгрыши призов и в завершение вечера концертная программа от известных исполнителей. С музыкальными поздравлениями выступили именитые российские звёзды: солист популярной группы «Премьер-министр» Амархуу Борхуу и легендарные «Самоцветы». 

Дилерский центр «Хендэ Центр Иркутск»: м/р Солнечный, ул. Дыбовского, 17.
Тел. 50-05-77.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры