издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Назад в Мюнхен

Немецкий аэропорт ищет туроператора для возобновления рейсов в Иркутск

Правительство Приангарья намерено содействовать развитию международного авиасообщения из Иркутска. В аэропорту областного центра планируется установка технического центра по обслуживанию международных рейсов, работу в этом направлении сейчас ведёт ГК «Ростехнологии». Об этом вчера со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко сообщила пресс-служба регионального правительства. Это заявление глава Приангарья сделал в ходе встречи с советником президента аэропорта Мюнхена по авиационному маркетингу Геральдом Аппельтом.

На встрече обсуждались вопросы восстановления регулярного воздушного сообщения Иркутск – Мюнхен и его экономической эффективности. Напомним, рейс был запущен в апреле 2011 года, с октября 2011 года по настоящее время авиаперевозчик – авиакомпания «Якутия» – приостановил полёты по данному направлению. 

В рамках встречи Геральд Аппельт обозначил недостатки в прежнем маркетинговом подходе. Мюнхенский аэро-порт занимается поиском туроператора, который мог бы взять на себя разработку туристического продукта. «Авиасообщение между городами Иркутском и Мюнхеном имеет большой потенциал как для развития туризма обеих сторон, так и в отношении экономических связей», – цитирует Геральда Аппельта пресс-служба.

В ходе обсуждения перспектив возобновления рейса Иркутск – Мюнхен губернатор заявил, что для создания туристического продукта главным условием являются серьёзные маркетинговые исследования, после чего должны быть определены регулярность рейсов и ценовая политика. Сергей Ерощенко подчеркнул, что правительство Иркутской области намерено кардинально поменять подходы к развитию туризма в регионе. 

– Один из основных подходов будет основываться на развитии транспортных узлов, инфраструктуры, со-хранении культурного наследия. На территории должны быть представлены туроператоры, которые хорошо зарекомендовали себя в сфере предоставления туристических продуктов. Координатором этой работы станет министерство экономического развития и промышленности региона, которому переданы полномочия курировать туристическую отрасль, – отметил губернатор.

Глава региона также заявил, что «ВЭБ Капитал» готовит концепцию по развитию Сибирского авиационного узла с предполагаемым центром в Иркутске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры