издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Игры для всех

Трансляции 30-х летних Олимпийских игр в Лондоне смогут посмотреть иркутяне на большом экране, установленном возле музыкального театра имени Загурского. Ежедневно с 28 июля по 13 августа все желающие смогут наблюдать за соревнованиями  и болеть за иркутских спортсменов. Показ организован в рамках проекта «Live Sites Sochi 2014», который реализуется совместно с Международным олимпийским комитетом и оргкомитетом «Сочи-2014». Помимо Иркутска трансляция организована ещё в 15 городах по всей России.

Первая площадка для болельщиков появилась в Иркутске. С пятницы расположенный на площади возле музыкального театра имени Загурского большой экран приобретёт новое назначение. Теперь на нём можно будет посмотреть трансляции 30-х летних Олимпийских игр, которые проходят в Лондоне с 27 июля по 

12 августа. Из-за разницы во времени со столицей Великобритании церемония открытия и закрытия Игр, а также все соревнования для удобства болельщиков будут идти в записи. В Иркутске показы будут идти с опозданием на день, с 10 часов утра до 11 часов вечера. Так, уже в субботу утром иркутяне смогут посмотреть церемонию открытия Игр. Сетка трансляций сформирована так, чтобы болельщики смогли увидеть состязания по наиболее интересным им видам сорта, а также соревнования с участием иркутских спортсменов.

Организуются трансляции в рамках всероссийского проекта «Live Sites Sochi 2014», который сегодня объединяет 16 городов по всей России. Помимо Иркутска наблюдать за соревнованиями олимпийцев на больших экранах под открытым небом будут жители Воронежа, Екатеринбурга, Кемерова, Краснодара, Красноярска, Липецка, Москвы, Новосибирска, Омска, Смоленска, Сочи, Тамбова, Тюмени, Хабаровска и Ханты-Мансийска. Проект реализуется совместно с Международным олимпийским комитетом и оргкомитетом «Сочи-2014». По задумке организаторов, к моменту открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи число городов будет увеличено до 25.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры