издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Учредили «Евразию»

  • Автор: ИРА «Телеинформ»

30 июля в Иркутске прошла учредительная конференция регионального отделения партии «Евразия», на которой обсуждалась программа партии, современная политическая ситуация и будущая деятельность отделения.

30 июля в Иркутске про-шла учредительная конференция регионального отделения партии «Евразия», на которой обсуждалась программа партии, современная политическая ситуация и будущая деятельность отделения.

Один из участников учредительной конференции регионального отделения Михаил Сеурко сообщил, что в основе программы партии лежит так называемая «евразийская» философия, согласно которой Россия является особым типом цивилизации. Согласно проекту евразийцев, Россия в будущем должна стать ядром геополитической интеграции постсоветского пространства. Кроме «геополитического централизма», партия придерживается принципов социальной ориентации, союза традиционных конфессий, «симфонии народов» и регионализма, считая политической и социальной ценностью приверженность духовным, этническим и местным традициям.

На конференции был сформирован руководящий состав регионального отделения. Желающие имеют возможность получить партийное членство. Планируется, что по результатам конференции будет оформлена документация, которую направят в Минюст для регистрации регионального отделения. Для создания партии необходима регистрация отделений более чем в половине субъектов Российской Федерации, отмечают участники конференции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры