издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ВОРОНИН Пётр Александрович

26 августа ушёл из жизни министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области 

ВОРОНИН Пётр Александрович.

Это невосполнимая утрата для Иркутской области.

Пётр Александрович был профессионалом высшего класса, принципиальным и честным руководителем, который отвечал за принятые решения каждым своим шагом и поступком. Он много сделал для социально-экономического развития нашего региона. В его ведении находились отрасли, требующие самого пристального внимания и ответственного отношения к порученному делу: транспорт, энергетика, ЖКХ. Именно по его инициативе в Иркутской области появились управляющие компании – первые в России. Он умел решать самые сложные и насущные проблемы, находить верные пути для достижения поставленных задач и всегда работал с полной отдачей сил. И при этом Пётр Александрович оставался внимательным и отзывчивым человеком, которого уважали коллеги и представители органов власти, ценили жители Приангарья. 

От имени правительства Иркутской области, глав муниципальных образований, жителей региона и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования родным, близким и друзьям Петра Александровича Воронина. 

Губернатор Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО


Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области выражают глубокие соболезнования родным и близким 

ВОРОНИНА Петра Александровича

в связи с его  безвременной смертью.

Имя Петра Александровича тесно связано с развитием коммунальной инфраструктуры Иркутской области. Обладая глубокими знаниями, организаторскими способностями, умением  принимать продуманные решения и работать в команде, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Пётр Александрович был не просто профессионалом, но и признанным экспертом в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, связи и транспорта. 

Более тридцати лет Пётр Александрович служил делу, которому отдавал все свои силы и знания. Его трудовая деятельность всегда была направлена на благо региона и интересов его населения. 

Светлая память о Петре Александровиче сохранится в сердцах родных и близких людей. Скорбим вместе с вами.


Коллектив ООО «Газпром добыча Иркутск» выражает искренние и глубокие соболезнования родным, близким и коллегам безвременно ушедшего из жизни 

ВОРОНИНА Петра Александровича, 

министра  жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. 

Пётр Александрович всегда был для окружающих ярким примером профессионала высочайшего уровня, пользовавшегося непререкаемым авторитетом и уважением в энергетической отрасли и жилищно-коммунальной сфере не только нашего региона, но и всей страны. Деятельный, волевой, одинаково требовательный к себе и коллегам, он умел добиваться поставленных задач, находить пути решения во многих непростых ситуациях, душой болея за порученное дело.

Ушёл из жизни замечательный политик и душевный человек, чья смерть воспринимается нами как личная трагедия, оставившая глубокий след в сердцах.

Скорбим и помним.


Руководство и работники компании ОАО «Иркутскэнерго» с прискорбием выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу скоропостижного ухода из жизни министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области 

ВОРОНИНА Петра Александровича.

Ярким был трудовой путь Петра Александровича в администрации Иркутской области. Его деятельность была связана с вопросами жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Глубокие профессиональные знания, огромный жизненный опыт в сочетании с неиссякаемой энергией, талантом руководителя снискали ему всеобщее уважение профессионала и хорошего человека.

Так сложилось в судьбе Петра Александровича, что многое приходилось начинать «с нуля», быть у истоков значительных для региона свершений. При непосредственном руководстве Петра Воронина в Ангарске появились управляющие компании. Энергетики и жители области помнят и ценят большой вклад министра в сохранение и развитие жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса Иркутской области. 

Уход Петра Александровича стал тяжёлой утратой для всех, кто работал с ним, кому посчастливилось знать его, для всех жителей Иркутской области. Он оставил о себе самую светлую, добрую память!


Коллектив МУП ПУ «Водопроводно-канализационное хозяйство» г. Иркутска выражает искренние соболезнования родным и близким, коллегам 

ВОРОНИНА Петра Александровича,

скоропостижно скончавшегося 26 августа. 

Он был настоящим профессионалом – это отмечают все, кто его знал, кто с ним работал. Требовательность к себе и окружающим, доскональное знание отрасли, в которой он работал, помогали ему достигать поставленных целей. 

Память о Петре Александровиче Воронине всегда будет в наших сердцах. 


Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области выражают свои соболезнования родным, близким, коллегам 

ВОРОНИНА Петра Александровича.

С министром жилищной политики, энергетики и транспорта правительства Иркутской области Петром Александровичем Ворониным Главное управление плодотворно работало в течение продолжительного времени по вопросам безопасности жизнедеятельности населения нашей области. Он был профессионалом высочайшего класса, много сделавшим для нашего региона, кроме того, отзывчивым и неравнодушным человеком. 

Скорбим вместе с вами и верим, что память о Петре Александровиче останется в сердцах многих, кто его знал и работал с ним.


Администрация Иркутского района выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу преждевременной смерти министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области 

ВОРОНИНА Петра Александровича.

Разделяем горечь утраты и скорбим вместе с вами.


Журналисты газеты «Восточно-Сибирская правда» выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу скоропостижного ухода из жизни министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области 

ВОРОНИНА Петра Александровича.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры