издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Евгения ФЁДОРОВА, генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «ЕвроСибЭнерго»

  • Автор: Евгений ФЁДОРОВ, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «ЕвроСибЭнерго»

Поздравляю вас с юбилеем! Приангарье в эти дни отмечает свой 75-й день рождения, но история нашего края значительно богаче. Ещё в середине XVII века маленький острог стал обрастать посёлками и деревнями и спустя сотни лет дал название одному из крупнейших и красивейших регионов России. 

С конца XIX века иркутская земля, наряду с успехами в сельском хозяйстве, заслуженно стала играть большую роль в экономике России. Более ста лет назад Приангарье получило импульс к развитию промышленности с развитием угледобычи и строительством железной дороги. В середине прошлого века Иркутская область реализовала грандиозные проекты строительства ГЭС и ТЭЦ, сложившийся комплекс которых до сих пор позволяет развивать промышленность и пользоваться жителям электричеством по самой низкой в стране цене.

На протяжении нескольких десятилетий на территории Иркутской области работают предприятия «Иркутскэнерго», являясь сердцем промышленности Приангарья. И наша компания, со своей стороны, будет принимать меры для того, чтобы наши предприятия работали стабильно на благо жителей региона и способствовали его развитию. 

Уверен, что наша компания сможет продолжить славные традиции наших предшественников – создателей уникальных энергообъектов – и север Иркутской области обретёт крупнейшую Ленскую ТЭС.

Желаю жителям Иркутской области благополучия, успехов во всех делах! Пусть нашими верными спутниками в улучшении жизни в Иркутской области будут удача и оптимизм!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры