издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Сельская школа – другая жизнь» Ивана Гурова

29 сентября в зале проектов Иркутской областной юношеской библиотеки имени Иосифа Уткина открывается персональная фотовыставка Ивана Гурова. Три последних года семья Ивана живёт за городом, и он учится в небольшой сельской школе. Каждый день, собираясь в школу, кроме учебников и тетрадей он обязательно берёт с собой фотоаппарат. К этому все привыкли и фактически не замечают постоянного наблюдателя с камерой. 

Выставка «Сельская школа – другая жизнь» состоит из 45 работ. Основной жанр – фоторепортаж. Фотографии цветные, чёрно-белые, тонированные, фризлайт. Снимки позволяют зрителям заглянуть в жизнь маленькой школы и посёлка, где все знают друг друга. Несколько фотосерий: «Сельский мемориал», «Дискотека для взрослых», «Выпускной», «Днюха», портреты друзей, репортажи и жанровые снимки – цепко держат внимание публики. 

Об авторе: Ивану Гурову 16 лет. Он является полным тёзкой своего отца – известного иркутского фотографа. Гуров-младший подписывает свои работы именем Vanyogk. Фотографирует с 10 лет. 

[dme:igall/]
Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры