издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольхонское благоустройство продолжается

  • Автор: Соб. инф.

Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин ознакомился с ходом строительства четырёх объектов в Ольхонском районе. В поездке также приняли участие директор ОГКУ «Дирекция автодорог» Евгений Липатов, директор УКС области Павел Таюрский, мэр района Сергей Копылов, представители минстроя и подрядчики.

В частности, была осмотрена центральная районная больница на 50 коек. Напомним, её строительство ведётся с 2006 года. Финансирование объекта предусмотрено в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 – 2014 годы». Сметная стоимость в текущих ценах составляет 363,4 млн. рублей. Из них на 7 октября освоено 221,8 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 23 млн. рублей, областного – 198,8 млн. рублей. Подрядчик намерен завершить работы до 15 декабря. ЦРБ будет введена в эксплуатацию в 2013 году после выделения средств на приобретение медицинского и технологического оборудования.

Представители рабочей группы также ознакомились с ходом рекон-струкции автодороги Еланцы – Хужир на участке 37–46 км. В этом году на реализацию проекта из средств Дорожного фонда Иркутской области выделено 100,7 млн. рублей. В настоящее время закончена укладка асфальтобетонной смеси, начаты инженерное обустройство и отделка дорожного полотна. Работы идут с соблюдением графика и требований технологии дорожного строительства. К концу октября участок автодороги планируется сдать в эксплуатацию.

На участке 31–36 км той же автодороги закончено устройство земляного полотна, нижнего слоя дорожной одежды, начата укладка асфальта. Срок сдачи объекта – вторая половина 2013 года. Сумма средств, предусмотренных на реализацию проекта в 2012 году, составляет 199,1 млн. рублей. Также был осмотрен мост через реку Сарму на автодороге Тогот – Курма, где идёт капитальный ремонт. Работы на объекте начались 28 мая, к концу октября следующего года их планируется завершить. Финансирование в текущем году составило около 83 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры