издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Величину прожиточного минимума пенсионера установят на октябрьской сессии ЗС

  • Автор: Антонина Адушинова, «МК Байкал»

Комитет по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Приангарья рекомендовал октябрьской сессии принять в первом чтении законопроект «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2013 год», которым предлагается установить данную величину в размере 6031 рубль. Как сообщила председатель комитета по здравоохранению областного парламента Татьяна Семейкина, поскольку величина прожиточного минимума пенсионера должна быть установлена до 1 ноября 2012 года, предлагается во время перерыва на сессии провести заседание комитета, на котором рассмотреть поправки к проекту закона, после чего внести документ на рассмотрение депутатов во втором и окончательном чтении.

«Сейчас Контрольно-счетная палата Иркутской области, министерство экономического развития региона и наш комитет прорабатывают вопрос применения индекса роста потребительских цен 2012 года при определении величины прожиточного минимума пенсионера на 2013 год, — сообщила Татьяна Семейкина. – В связи с этим предлагается провести заседание комитета во время сессии, на котором рассмотреть поправки к законопроекту и после вынести на сессию для принятия во втором чтении».

Как сообщалось ранее, КСП области, рассмотрев указанный проект закона, предложила установить величину прожиточного минимума пенсионера на 2013 год в регионе в размере 6038 рублей, что на семь рублей выше, чем предложено законопроектом. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры