издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Утвержден реестр молодежных и детских общественных объединений на 2013 год

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Законодательное Собрание Иркутской области утвердило реестр молодежных и детских общественных объединений на 2013 год, которые будут получать финансовую поддержку из регионального бюджета. Как сообщила на октябрьской сессии ЗС председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова, реестр, в который вошло 36 общественных организаций, был рассмотрен на заседании комитета.

«Комитет по социально-культурному законодательству ЗС рекомендует сессии регионального парламента утвердить предложенный реестр», — отметила Ирина Синцова.

Как рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, из общего числа 16 организаций – областные, действующие не менее чем в трех муниципальных образованиях. Еще 20 – муниципальные молодежные и детские общественные объединения, представляющие Иркутск, Тулун, Зиму, Усть-Кут, Черемхово, Свирск, Ангарск, Нижнеудинский и Шелеховский районы.

Реестр молодежных и детских общественных объединений утверждается ежегодно на сессии Законодательного Собрания. По сравнению с 2012 годом реестр пополнился еще тремя организациями. Государственная поддержка молодежных и детских общественных объединений из областного бюджета в этом году составила 2 млн 330 тыс. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры