издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты ЗС и предприниматели обсудили проект программы развития сельского хозяйства Приангарья

  • Автор: «МК Байкал»

Депутаты Законодательного Собрания и представители Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» обсудили проект долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Иркутской области на 2013-2020 годы». Как сообщили в пресс-службе областного парламента, депутатов и региональную организацию товаропроизводителей связывает соглашение о взаимодействии как в рамках защиты предпринимательской инициативы, так и в рамках создания инвестиционного климата через принятие соответствующих законодательных актов.

«На заседании президиума Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» были подняты важные вопросы по последствиям вступления России в ВТО для агропромышленного комплекса области, — отметила председатель Заксобрания Людмила Берлина. – Мы должны защитить своих предпринимателей и товаропроизводителей с позиции конкурентоспособности».

Участники заседания отметили, что в программе недостаточно осуществлен анализ последствий вступления России в ВТО для агропромышленного комплекса области, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, нет конкретизации действий правительства Иркутской области, органов местного самоуправления по развитию инфраструктуры сельских населенных пунктов.

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», депутаты Законодательного Собрания не раз заявляли о необходимости вместе с правительством региона обсудить вопрос дальнейшего финансирования сельскохозяйственной отрасли региона в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры