издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Каравай-АГРО» набирает темпы роста

ООО «Каравай-АГРО» – современная развивающаяся компания сельскохозяйственной отрасли, входит в состав группы компаний «Каравай». «Каравай-АГРО» на сегодняшний день имеет в своём составе современный агрокомплекс и швейцарскую мельницу фирмы BUHLER производительностью по выработке 18000 тонн муки в год. В настоящее время мельница работает на 100 процентов своей мощности, закрывая потребность «Каравая» в муке первого сорта.

Большим достижением ООО «Каравай-АГРО» стало заключение соглашения о долгосрочном сотрудничестве с мэром Аларского района Футорным Александром Васильевичем. Предметом соглашения является поставка продовольственной пшеницы в количестве 15 тысяч тонн в течение 2013 года. Руководители компании уверены, что поставки продовольственной пшеницы станут важным пунктом в дальнейшем развитии и расширении мощностей компании. Учитывая то, что данное количество поставок позволит обеспечить группу компаний «Каравай» годовым объёмом муки первого сорта, руководство компании в грядущем году планирует сдерживать динамику роста цен на ту продукцию, в производстве которой используется первый сорт.

5 ноября запущена в эксплуатацию вторая мельница – по выработке ржаной муки. Соответственно, в ближайших планах «Каравая-Агро» – привлечение к сотрудничеству местных производителей ржи. Основываясь на планах руководства на 2013 год о переработке 7,5 тысячи тонн ржаного зерна, в компании открыт приём ржи от региональных фермеров.

Приобретение зерна у местных производителей является мощной поддержкой сельскохозяйственной сферы нашей области. Положительный экономический эффект от осуществления процесса производства на местах благоприятно отражается на развитии и благоустройстве региона, на поддержании местной экономики.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры