издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорожное объединение

  • Автор: Соб. инф.

На днях в Иркутске было заявлено об объединении двух муниципальных унитарных предприятий: МУП «Спецавтотранс» вошло в состав МУП «Иркутскавтодор».

Такое решение принято в целях оптимизации расходов и увеличения доходов, а также повышения производительности, передаёт пресс-служба администрации Иркутска.

Ранее функции муниципальных предприятий являлись дублирующими: одно обслуживало правый берег города, другое – левый. Теперь уборкой дорог в Иркутске будет заниматься объединённое МУП «Иркутскавтодор». По подсчётам, слияние даст экономию средств на административном аппарате в 34 миллиона рублей в год. Часть этих средств направят на повышение зарплаты сотрудникам объединённого предприятия, а также на развитие «Иркутскавтодора».  «Помимо оптимизации экономической составляющей, мы получили повышение эффективности по уборке дорог в части распределения техники по городу», – прокомментировал директор МУП «Иркутскавтодор» Радик Фаразутдинов.

На этом процесс объединения не заканчивается. В состав МУП «Иркутскавтодор» в ближайшее время войдёт ещё одно муниципальное унитарное предприятие – «Асфальтобетонный завод». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры