издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из бюджета Иркутска выделены субсидии частным детсадам

Восемь частных детских садов и групп по уходу за детьми получили субсидии бюджета города Иркутска в 2012 году. На эти цели выделено 1090 тыс. рублей.

Всего, по информации комитета по экономике администрации города Иркутска, в течение года заявления на получение  бюджетной поддержки по-ступили от восьми субъектов предпринимательства. Обращались как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Все они получили поддержку по программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на 2008–2012 гг.» в 2012 году. Решения принимались на заседаниях наблюдательного совета, в который входят представители администрации города и депутаты Думы Иркутска. Общий объём выделенных субсидий составил 1090 тыс. рублей. Минимальный объём безвозмездной помощи – около 60 тыс. рублей, максимальный – более 250 тыс. рублей. 

Поддержка предоставлена по следующим видам субсидий: на возмещение затрат, связанных с приобретением или изготовлением основных средств для оказания услуг; на компенсацию части затрат по уплате арендных платежей, на создание бизнеса. Поддержку бюджета города получили частные сады и  группы по уходу за детьми, которые посещают около 120 ребятишек.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры