издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Следователи выясняют обстоятельства отравления трёхлетнего ребёнка

  • По материалам: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Доследственная проверка проводится по заявлению жительницы Иркутска, утверждающей, что её сын отравился в детском саду психотропным препаратом, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

«В следственные органы СКР поступило заявление от жительницы Иркутска, которая утверждает, что её трёхлетний сын получил отравление в детском саду. Женщина настаивает на том, что это могло быть отравление психотропным препаратом», – говорится в сообщении. Уже опрошены руководители и воспитатели детсада. Они утверждают, что дети в их учреждении никаких препаратов не принимали.

«Следователям предстоит объективно разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Для этого назначены экспертизы и запрошены документы в медицинском учреждении, где наблюдался мальчик», – отмечает пресс-служба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточнил официальный представитель следственного управления СКР по региону Владимир Саловаров, ребёнка отвезли в больницу неделю назад с признаками лёгкого отравления, однако госпитализировать его не стали.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры