издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ядовитый суп съели 11 гастарбайтеров на иркутской стройке

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

В Иркутске выясняются обстоятельства массового отравления рабочих. В среду, 28 ноября, в правоохранительные органы города поступила информация о госпитализации в местные медучреждения 11 рабочих из Узбекистана, которые трудились на одной из стройплощадок города.

Как передаёт пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, по данному факту начата доследственная проверка. Известно, что рабочим стало плохо после приёма пищи. По одной из версий, причиной ЧП явилось то, что во время ужина повар перепутал нитрит натрия, который используется в пищевой промышленности в качестве фиксатора цвета и консерванта в мясных и рыбных продуктах, с солью и добавил его в суп.

Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. В частности, выяснить, каким образом в пищу попало химическое вещество, как и кто организовывал питание рабочим. В настоящий момент все пострадавшие находятся на лечении в токсикоцентре Иркутска, двое из них в тяжёлом состоянии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры