издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области подвела итоги 51-й сессии

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

На 51-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области было рассмотрено 26 вопросов, принято 11 законопроектов, семь из которых – в окончательном чтении. Как сообщила на пресс-конференции председатель регионального парламента Людмила Берлина, одним из самых важных вопросов стало приятие в окончательном чтении областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также внесение изменений в бюджет на текущий год.

«В областной бюджет 2012 года дополнительно поступило более 6 млрд рублей, — рассказала Людмила Берлина. – Часть из них была направлена на снижение дефицита бюджета до 2,5%, предусмотрены средства на переселение из ветхого жилья, на защиту окружающей среды. Немало важным является и выделение дополнительных средств в размере 113 млн рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, прежде всего, учителям. Наращивание заработной платы в бюджетных учреждениях станет приоритетом и на следующий год, вплоть до 2018 года».

По словам спикера ЗС, на 52-й, последней в этом году сессии регионального парламента, будет завершена работа по определению новых избирательных округов по мажоритарной системе, а также территорий, где будут формироваться региональные группы. Кроме того, парламентарии планируют закончить и некоторые социально значимые проекты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры