издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от мэра города Иркутска Виктора КОНДРАШОВА

Дорогие иркутяне!

Тепло и сердечно поздравляю вас с самым добрым и весёлым праздником – Новым годом!

Этот праздник любим всеми с детства, потому что наполнен смехом и радостью, заботой и вниманием дорогих нам людей. Он объединяет нас желанием жить в мире и согласии, несёт надежду на счастливые перемены. 

Подводя итоги, могу уверенно сказать, что 2012-й был для Иркутска годом плодотворной работы. Искренне благодарю всех иркутян, внёсших свой вклад в развитие города, за хорошие и добрые дела.

Цифры и факты красноречиво говорят о том, что Иркутск уверенно растёт и развивается. В 2012 году мы определили развитие города на годы вперёд, приняв 19 пятилетних программ. Особенно много сделано для подрастающего поколения. Построены пять детских садов, дополнительно введены 270 групп в существующих дошкольных учреждениях, открыта новая 23-я школа. Завершается строительство нового корпуса городского перинатального центра, равного которому нет в Сибири. Проделана огромная подготовительная работа для реализации масштабных городских проектов, а значит, и в 2013 году будем строить детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, дороги, скверы и парки. На месте кварталов ветхого жилья вырастут современные жилые комплексы.

В 2012 году зафиксирован самый высокий показатель рождаемости за последние два десятилетия. На свет появилось более 10,5 тысячи малышей. Иркутяне верят в свой город, связывают с ним свои надежды и своё будущее.

Пусть наступающий 2013-й станет годом счастливых перемен в вашей жизни, воплотятся самые смелые планы. Пусть год будет щедрым на успех и удачу. Здоровья, любви, радости, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

Мэр города Иркутска Виктор КОНДРАШОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры