издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

28 января, понедельник

В Черемхове откроется детский сад №12. Ранее в помещении находился медтехникум, после реконструкции, проведённой по региональной программе, новый детсад распахнёт свои двери для 260 дошкольников.

Брифинг министра образования Иркутской области Виктора Басюка и детей – членов делегации Иркутской области по итогам поездки в Республику Южная Корея.

29 января, вторник

В 14 часов в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея состоится открытие ежегодной фотовыставки «Берегите лесную красавицу». В основе выставки – фотоработы, представленные на областном заочном конкурсе детского творчества. Организаторами  конкурса являются Агентство лесного хозяйства Иркутской области совместно с областным детским эколого-биологическим центром и Иркутским областным краеведческим музеем. Работа фотовыставки продлится до 18 февраля.

30 января, среда

Состоится заседание президиума Союза строителей Иркутской области. Его участникам предстоит обсудить ситуацию, связанную с землеотведением под жилищное строительство, вопросы по разработке градостроительной документации, ход реализации проектов комплексной застройки территорий в населённых пунктах Пивовариха, Новолисиха, Бурдаковка, Патроны.

В иркутском Доме офицеров в 14 часов состоится круглый стол «Легендарный сибиряк» к 110-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза,  генерала армии, Почётного гражданина Иркутска Афанасия Белобородова. Гости и участники круглого стола смогут прикоснуться к живой истории нашего края – ознакомиться с выставками и экспонатами Музея боевой славы, а также экспозицией, предоставленной городским музеем Шелехова и Баклашинской средней школой №3 имени Белобородова.

31 января, четверг

В Иркутске в 14.00 у мемориала «Вечный огонь Славы» пройдёт торжественный митинг, посвящённый 110-летию со дня рождения Афанасия Павлантьевича Белобородова. В 15.00 в Иркутском областном краеведческом музее откроется выставка «Патриот и защитник Отечества», приуроченная к этой дате.

1 февраля, пятница

В Братске пройдёт совет руководителей образовательных учреждений Иркутской области под руководством министра образования Иркутской области Виктора Басюка.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры