издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Лада Гранта» для работы

Подведены итоги конкурса «Лучший участковый Иркутска»

Подведение итогов конкурса  «Лучший участковый уполномоченный полиции города Иркутска» 2012 года, который ежегодно проводится администрацией Иркутска и городской Думой, прошло в один из самых морозных дней конца января. Однако погода не омрачила радости победителя, поддержать которого пришли коллеги. В торжественной обстановке мэр Иркутска Виктор Кондрашов вручил старшему лейтенанту полиции Александру Вострецову ключи от автомобиля «Лада Гранта» серебристого цвета и переходящий вымпел «Лучший участковый уполномоченный полиции города Иркутска».

«Работа участковых сложная и очень ответственная, ведь они каждый день взаимодействуют с жителями города, – подчеркнул Виктор Кондрашов. –  В 2012 году одним из основных критериев конкурса стало выявление административных правонарушений. Незаконные свалки мусора, мойка автомобилей в неположенных местах, парковка на газонах, охрана объектов культурного наследия – всем этим приходится заниматься участковым. О результатах работы иркутских уполномоченных красноречиво говорит статистика. Если в 2011 году участковыми было оформлено более 8000 протоколов об административных правонарушениях, то в 2012-м – на тысячу больше. Я благодарю всех сотрудников службы участковых за огромный труд по поддержанию правопорядка в Иркутске», – отметил глава города.

Поздравил победителя и начальник УМВД России по городу Иркутску полковник полиции Олег Кнаус. «Прежде всего я хочу поблагодарить лучшего участкового уполномоченного полиции  Иркутска за ту работу, которую он выполняет. Я очень за него рад. Кроме того, хотелось бы отметить, что конкурс, который ежегодно проводится администрацией и Думой Иркутска, – это хороший стимул для личного состава. Надеюсь, что в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться не только для участковых. Ведь у нас есть оперативники, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, которые вносят значительный вклад в охрану правопорядка в Иркутске». 

Во время вручения награды Александр был немногословен. «Служа закону, служу народу», – сказал он, принимая из рук мэра переходящий вымпел. 29-летний участковый работает в отделе полиции №2 в микрорайоне Юбилейный. Его участок насчитывает порядка 3000 жителей. В правоохранительных органах победитель работает с 2009 года, а в Иркутск он переехал в 2000 году. Кстати, в роду Александра были предки, служившие в системе правопорядка: дедушка работал в милиции в разрешительном отделе. 

Несмотря на то что автомобиль вручён победителю для личного пользования, он намерен использовать его в работе, тогда многие вопросы будут решаться более оперативно. Кроме того, «железный конь» позволит ему не зависеть от общественного транспорта, если вдруг задержится на службе. Ведь добираться в микрорайон Юбилейный Александру Вострецову приходится из предместья Рабочее, где каждый вечер его дома ждут жена и двухмесячный сын.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры