издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

11 марта, понедельник

14.00 – совет по научно-технической и инновационной деятельности молодёжи при правительстве Иркутской области, проводит министр по физической культуре и спорту И.В. Иванов по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 1а, Губернаторский зал. 

В зональной научной библиотеке Иркутского государственного университета состоится  презентация книги о происхождении, эволюции и истории научных исследований озера Байкал «Байкаловедение». Двухтомное издание – совместный труд коллектива учёных  институтов СО РАН и Иркутского государственного университета.

12 марта, вторник

12.00 – выставка «Зооветиндустрия-2013». 

Иркутск, ул. Байкальская, 253а, ОАО «Сибэкспоцентр».

В 16.00 в зале заседаний Общественной палаты Иркутской области (ул. Дзержинского, 36а) состоится заседание круглого стола на тему «О социальном сопровождении инвалидов и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию». 

Планируется обсудить перспективы и способы решения вопросов по поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию: детей-инвалидов, людей с ограниченными возможностями, жертв жестокого обращения в семье, лиц без определённого места жительства. Также речь пойдёт о гарантиях трудоустройства инвалидов и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в Иркутской области. 

13 марта, среда 

9.00 – совещание Государственной ветеринарной службы Иркутской области по рассмотрению итогов работы за 2012 год. Иркутск, б-р Гагарина, 44, отель «Иркутск», конференц-зал.

14 марта, четверг

10.00 – заседание совета по вопросам кадровой политики при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по вопросу «О приоритетных направлениях формирования кадрового состава государственной гражданской и муниципальной службы в Сибирском федеральном округе». Иркутск, ул. Байкальская, 279, «Байкал Бизнес Центр», малый конференц-зал.

В дискуссии примут участие представители исполнител      ной и законодательной власти региона, некоммерческие организации, руководители специализированных образовательных и реабилитационных учреждений, члены и эксперты Общественной палаты Иркутской области. Также своё участие в мероприятии подтвердили уполномоченный по правам человека в регионе Валерий Лукин и уполномоченный по правам ребёнка Светлана Семёнова. 

16 марта, суббота

Фестиваль «Baikal Musik Ice» в рамках «Зимниады». Малое море, о. Ольхон, п. Хужир.

В Иркутске стартует очный региональный тур Всероссийской олимпиады «Покори Воробьёвы горы – 2013» среди выпускников школ. Участникам предстоит подтвердить и проверить свои знания в формате ЕГЭ по восьми общеобразовательным предметам: литературе, иностранным языкам, математике, физике, химии, биологии, истории и обществознанию. Цель проекта – дать возможность российским школьникам заявить о себе и получить шанс учиться в московском вузе.

17 марта, воскресенье

В историко-мемориальном отделе художественного музея «Усадьба В.П. Сукачёва» в 12 часов начнётся мастер-класс «Украшение из войлока», который проведёт Оксана Рыбчинская, художник, преподаватель Иркутского художественного училища. Участники мастер-класса познакомятся с техникой мокрого валяния из шерсти, а также смогут под руководством Оксаны Рыбчинской сотворить своими руками модную брошку.

В Иркутске на площади у Дворца спорта «Труд» в 13 часов начнётся городской театрализованный праздник «Весёлая Масленица». 

Мероприятия, посвящённые проводам зимы, пройдут в этот день и в других районах города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры