издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ИНК подросла на добыче углеводородов

Иркутская нефтяная компания в первом квартале 2013 года увеличила добычу нефти и конденсата в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объём добытого сырья составляет 669,3 тысячи тонн. Об этом «СЭ» сообщили в компании.

Наибольшее количество жидкого углеводородного сырья в январе – марте добыто из недр Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения – 600 тысяч тонн, рост – на 27%. Связано это с увеличением числа скважин на объекте, внедрением в производство новых мировых технологий для повышения нефтеотдачи и постепенным вовлечением в производственный процесс других месторождений компании.

Сырьё с месторождений ИНК поступает на установку для подготовки нефти, где доводится до показателей ГОСТа, а уже потом поставляется в магистральный нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан». В конце марта ИНК поставила в ВСТО 4-миллионную с начала прокачки тонну нефти. Всего в 2013 году на месторождениях ИНК планируется добыть около 3 миллионов тонн углеводородного сырья.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры