издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от мэра города Иркутска В. И. КОНДРАШОВА

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!

9 Мая – самый величественный и одновременно самый трогательный праздник нашей страны. Гордость за подвиг отцов и дедов переполняет наши сердца в этот день, объединяя всех нас общей радостью, общей памятью и общей болью о тех, кто ценой своей жизни дал нам право жить в свободной стране.

Благодарность фронтовикам и всем, кто своим трудом в тылу приближал Победу, мы можем выразить, бережно храня и передавая следующим поколениям память о каждом из них. В этом году в Иркутске накануне праздника стартовала акция «Помни меня». Её цель – наполнить события тех далёких лет живыми переживаниями. Фотографии военных лет, принесённые иркутянами, будут представлены на Стене памяти, которую откроют 22 июня на набережной Ангары возле мемориала «Вечный огонь». Уверен, что акция найдёт живой отклик в сердцах горожан, всколыхнёт чувства, затронет самые добрые и светлые струны души.

От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, узникам фашизма, всем, кого коснулось лихолетье войны, крепкого здоровья на долгие-долгие годы, бодрости духа и оптимизма. Пусть вас окружают любовь и забота родных и близких, уважение земляков. 

С праздником, дорогие иркутяне! Благополучия, мира, счастья, успехов в труде и всего самого доброго!

Мэр города Иркутска В. И. КОНДРАШОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры