издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Доброе подспорье

  • Автор: Лора ТИРОН

Для иркутского студенчества это событие – открытие себя, желание эксперимента, возможность расти, меняться, приобретать опыт и делиться своим. Номинаций на фестивале «Студенческая весна – 2013» было великое множество, так что каждый увлекающийся творчеством студент мог проявить себя в полной мере в том или ином жанре: вокале, игре на музыкальных инструментах, театральном искусстве, танце. Были и выступления в оригинальном жанре (пантомима, цирк, пародия). В рамках фестиваля были организованы фотовыставка и конкурс «Мисс Студвесна».

Всего в фестивале приняли участие более 1,5 тысячи человек – лучшие коллективы из 30 высших и средних специальных учебных заведений Приангарья.

– Мы живём в уникальном регионе, который гордится своими традициями, научно-образовательным потенциалом, творчеством и талантливыми людьми. Мы и дальше будем поддерживать молодых, ярких, тех, кто будет приумножать славу Приангарья, – отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на гала-концерте фестиваля «Студенческая весна – 2013», который прошёл во Дворце спорта «Труд».

Наиболее интересные коллективы, показавшие себя на фестивале ярко и неординарно, были награждены и получили звание лауреатов и сертификаты. Благодарственные письма были вручены руководителям творческих коллективов вузов, которые более 10 лет выступают на фестивале и являются ведущими творческими студенческими коллективами Приангарья.

На гала-концерте во Дворце спорта возможность выступить получили лучшие: студия этнической перкуссии «Этнобит» ИрГТУ и студия «Jam бей» ИГУ, ансамбль бального танца «Стиль» БГУЭП и ансамбль классического танца «Виола» 

Иркутского регионального колледжа педагогического образования, ансамбль русской песни «Калина» ИрГТУ и ансамбль «Палитра» Иркутского областного колледжа культуры, народный коллектив «Театр песни» ИрГУПС, ансамбль танца «Диамант» ИрГСХА и многие другие.

Остаётся добавить, что лучшие коллективы будут представлять нашу область на всероссийском фестивале в Ульяновске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры