издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ростелеком» поддержал благотворительную акцию «Спорт без границ»

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в благотворительной акции «Спорт без границ», направленной на популяризацию спорта среди воспитанников детских домов.

Организаторами акции выступили  студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Государственное училище олимпийского резерва г. Иркутска» при поддержке Правительства и Законодательного собрания Приангарья.

В спартакиаде приняли участие 136 воспитанников 17 учреждений Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемховского и Иркутского районов, среди которых: детские дома, санаторные детские  дома, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и Иркутская кадетская школа-интернат.

«Мы понимаем, что дети — это наше будущее, и делаем все для того, чтобы спортивные залы, которые строятся и будут строиться нами в каждом городе и поселке, принадлежали им, чтоб они чувствовали себя в них хозяевами, как и то, что это их спортивный дом, — отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. — Я хочу, чтобы каждый юный спортсмен в этом доме состоялся, реализовал себя для нас и нашего будущего».

Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки показали большую волю к победе и немалое мастерство.Среди упражнений, входящих в комплекс соревнований – челночный бег, подъем туловища, прыжки через планку и эстафета.

«Уделять детям как можно больше внимания – главная задача каждого взрослого человека, – отметил директор Иркутского филиала ОАО  «Ростелекома» Юрий Тиман. – Особенно важной эта задача становится тогда, когда речь идет о детях, воспитывающихся в детских домах, реабилитационных центрах. Только внимание и забота помогут этим ребятам почувствовать себя частью нашего общества». 

По окончанию мероприятия ребятам были вручены призы и подарки. Специалисты  Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» вручили призерам Спартакиады мобильные телефоны.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры