издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Назначена дата выборов депутатов Законодательного Собрания второго созыва

  • Автор: «МК Байкал»

Законодательное Собрание Иркутской области официально объявило дату проведения выборов депутатов регионального парламента, которые пройдут 8 сентября текущего года. Как сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев, данное решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

«В соответствии с Уставом Иркутской области и законом «О выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области» областной парламент постановляет назначить выборы депутатов Законодательного Собрания второго созыва на 8 сентября 2013 года», – сообщил Борис Алексеев.

Действующий созыв Законодательного Собрания Приангарья, избранный в 2008 году, стал первым созывом после объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в единый субъект РФ. Первый созыв был сформирован из 50 депутатов, половина из которых были избраны по партийным спискам, вторая половина – представители 21 одномандатного и одного четырехмандатного округа. Во втором созыве в соответствии с изменениями в областном законодательстве будет 45 депутатов, 23 – по партийным спискам, 22 – по одномандатным округам.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры