издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Капремонт для избранных

  • Автор: Татьяна Артамонова

Капитальный ремонт 15 иркутских многоквартирных домов проведут в этом году. На реконструкцию зданий потратят свыше 98,6 млн. рублей. На днях стали известны адреса «счастливчиков» в Свердловском округе.

Иркутск в этом году продолжает участвовать в программе софинансирования капитального ремонта жилья. На днях в администрации областного центра объявили адреса домов в Свердловском округе, которые попали под программу софинансирования капремонта жилья: ул. Клары Цеткин, 17, ул. Лермонтова, 59, ул. Ломоносова, 11, ул. Чайковского, 14. 

Всего до конца года отремонтируют 15 домов, стоимость работ составит более 98,6 млн. рублей. Средства на капитальный ремонт домов поступят из четырёх источников – Фонда реформирования ЖКХ, областного и городского бюджетов и от самих иркутян. 

С этого года обязательный размер вклада горожан в капремонт своего дома увеличился – вместо 5% теперь нужно  собрать 15% от необходимой суммы.  Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, горожане в этом году внесут 846 тыс. рублей. Из городского бюджета поступит свыше 37 млн. рублей, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит  31, 5 млн., областной бюджет – 14, 9 млн. В мэрии добавили, что на эти средства в многоквартирных домах приведут в порядок внутридомовые инженерные системы, а также отремонтируют крыши, фасады и подвальные помещения. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры