издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Большой спрос на детский сад

С 1 августа начался приём заявлений в группы на режим кратковременного пребывания детей в муниципальные дошкольные учреждения Иркутска. Об этом сообщила пресс-служба администрации областного центра со ссылкой на исполняющую обязанности заместителя мэра Валентину Перегудову.

1 и 2 августа заявления написали более 300 родителей. Образец размещён в приёмной департамента образования (улица Рабочего штаба, 9), с 9:00 до 18:00 родителям необходимо обратиться в приёмную и написать заявление, которое будет рассмотрено в течение месяца. Как заверила Валентина Перегудова, направления будут предоставлены всем желающим. Есть только одно условие: ребёнку должно исполниться два года. 

Две группы кратковременного пребывания без организации сна (на 50 мест) открыты с 1 февраля текущего года в детском саду №151. Одна группа работает с 8:00 до 13:00, вторая – с 14:00 до 19:00. В остальных садах (за исключением тех, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья) введён четырёх– и пятичасовой режим кратковременного пребывания малышей. 

«Эту услугу мы начали предоставлять с 1 сентября 2010 года, вначале для детей с трёх лет, а затем с двухлетнего возраста, – рассказала Валентина Перегудова. – Создание групп режима кратковременного пребывания детей оказалось очень удобным для родителей, которые работают посменно». 

В прошлом году 1308 детям были предоставлены места в детских садах на кратковременный режим пребывания. Кроме того, 286 детей (от 2 до 7 лет) получают дошкольное образование на базе учреждений дополнительного образования Иркутска.

Размер родительской платы за кратковременное пребывание детей в муниципальных детсадах зависит от возраста ребёнка, времени пребывания и питания.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры