издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На смену солдатам правопорядка

  • Автор: Соб. инф.

В рамках национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», разработанной Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, уже седьмое лето подряд «трудные» дети осваивали курс молодого бойца.

Программа была насыщенной: занятия по физической, специальной и огневой подготовке, соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису, стрельбе из лука, вольной борьбе и пейнтболу. 

В качестве инструкторов выступали бойцы спецназа – сотрудники наркополиции. Они обучали подростков, которые в будущем, возможно, придут им на смену и станут солдатами правопорядка, рукопашному бою, основам ударной техники, стрельбе из пневматического оружия, строевой подготовке и работе со служебной собакой. 

В этом году в палаточном лагере «Статус» на Малом море отдохнули порядка 150 школьников в возрасте от 8 до 16 лет. Кроме военно-патриотических мероприятий, для ребят были организованы психологические тренинги – специалисты Центра профилактики наркомании помогали им справиться с вредными привычками и сделать выбор в пользу здорового образа жизни. О правильном питании с подростками беседовали сотрудники Роспотребнадзора, о духовных ценностях им рассказывал священник Русской Православной Церкви – отец Алексей. 

В работе оздоровительного детского лагеря приняли участие сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России по Иркутской области, а также врачи областного психоневрологического диспансера. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры