издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Социальные выплаты из бюджета

  • Автор: Соб. инф.

Выплаты из областного бюджета на приобретение жилья в 2013 году получат 42 сотрудника областных государственных учреждений Приангарья – из региональной казны выделено 41,6 млн. рублей. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Как отметила зампред, жилищные условия в текущем году смогут улучшить врачи, медсёстры, учителя, социальные, творческие работники – члены общественных организаций, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства, специалисты сферы ветеринарии. Заявки были поданы от жителей практически всех территорий Иркутской области, в частности Иркутска, Тулуна, Балаганска, Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Бодайбо. 

В 2011 году бюджетом Иркутской области для предоставления указанных выплат было выделено финансирование в сумме 3,7 млн. рублей, социальные выплаты получили три работника. В 2012 году было выделено 41,6 млн. рублей, социальную выплату получили 46 человек (в 2013 году увеличилась стоимость квадратного метра).

Общая численность работников учреждений и творческих специалистов в Приангарье составляет 51 тысячу человек, из них на учёт на предоставление социальной выплаты, по данным на 1 января 2013 года, поставлены 1515 человек. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры