издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

53,2 млн. рублей 

составила общая сумма просроченной задолженности по заработной плате в Иркутской области (по наблюдаемому Росстатом кругу предприятий) по состоянию на 1 августа. 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года она увеличилась на 13,3 млн. рублей (на 33,2%). Задолженность по заработной плате имеют 2656 человек. Просроченная задолженность по заработной плате в расчёте на одного работника, перед которым имелась задолженность, в среднем составила 20038 рублей.

9015 браков

зарегистрировано в Иркутской области с января по июль включительно. 

Это на 864 больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает  ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на Росстат. По росту количества свадеб регион занимает в нынешнем году первое место в Сибирском федеральном округе. Разводов за полгода было 6569, что на 437 меньше, чем годом ранее, и это самый благополучный показатель по СФО. В целом по Сибири узаконили свои отношения на 690 пар больше, чем в прошлом году, а развелись, увы, почти вдвое больше (на 1452).

Активнее всего женятся в Красноярском крае (+756) и в Хакасии (+329). В Красноярском крае больше всего и разводятся (рост случаев на 626), похожая ситуация в Алтайском крае (на 441).

340 детей 

с ограниченными возможностями здоровья в Иркутской области начнут обучение по специальным коррекционным программам. 

Обучение особых детей в Приангарье было начато в прошлом году, в течение 2012-2013 учебного года образование получали 52 ребёнка. Обучение будет проходить на базе домов-интернатов и в специальных (коррекционных) классах образовательных муниципальных учреждений области. Уже отработан вопрос по составу преподавателей и содержанию обучающих программ. Первоочередная цель образовательного процесса в таких учреждениях — формирование знаний, умений, навыков, сопутствующих социальной адаптации выпускников, повышение уровня общего развития учащихся и их всесторонняя подготовка к будущей самостоятельной жизнедеятельности. Специальные коррекционные занятия формируют у учеников знания и умения, способствуют реабилитации и их общему развитию, получению бытового и социального опыта, расширению кругозора, развитию творческих способностей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Сейчас рассматривается вопрос создания при каждом доме-интернате специальных консультационных пунктов для семей с детьми с умственной отсталостью, в Иркутске планируется открытие центра дневного пребывания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются дома.

4299 арестов 

наложили судебные приставы в первом полугодии 2013 года на имущество должников в Иркутской области. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП,  общая стоимость арестованного имущества составила 623 540 тыс. рублей, что на 41 407 тыс. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость переданного для продажи имущества должников составила 501 463 тыс. рублей. Удалось выручить более 58 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры