издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске открылась общественная приемная Нины Чекотовой

  • Автор: Лидия Гергесова

В Иркутске в октябре 2013 года открылась общественная приемная депутата Законодательного Собрания Нины Чекотовой. Уже прошел первый прием, во время которого более десятка жителей города обратились за поддержкой и помощью к депутату. Люди просили разобраться с плохой работой транспорта, жаловались на отсутствие благоустройства, текущее состояние дорог, а также обращались и по личным вопросам. Как отметила Нина Чекотова, в ходе предвыборной кампании она получила более 7 тыс. наказов от своих избирателей, и теперь настало время их выполнять.

— В то время я ничего не могла обещать людям, сейчас я, как депутат, могу помочь в решении их вопросов, у меня есть возможность и желание хоть как-то облегчить людям жизнь. В эту работу включаюсь я сама, мои помощники и все мое окружение. Все вопросы для меня имеют первостепенное значение, я стараюсь их решить максимально быстро. Я всегда говорю: «Мне не нужно завтра, мне надо было еще вчера», — отметила Нина Чекотова.

В первый прием к депутату пришел представитель жителей общежития бывшего ИВВАИУ. Здание признали аварийным, однако в нем по-прежнему живут семьи бывших сотрудников училища. Идти им просто некуда. В подвале дома плещется вода, обваливаются стены, и, несмотря на холодное время года, в нем до сих пор нет тепла. До открытия общественной приемной Нина Чекотова уже встречалась с жителями общежития и пообещала, что меры будут приняты. Результаты таких переговоров налицо. Управляющая компания «Славянка», в ведение которой находится здание, обязалась в течение двух недель откачать из подвала воду, заменить трубы и подключить общежитие к теплу. Депутат ЗС пообещала содействовать переселению всех семей, которые на сегодняшний день в нем проживают.

В ближайшем будущем планируется, что приемные депутата будут также открыты в микрорайонах Зеленый, Топкинский и на территории ИВВАИУ. Адрес общественной приемной Н.А. Чекотовой: Иркутск, ул. Марата, 14, кааб. 115. Время работы: пн.-вт., 10.00-13.00, 14.00-18.00. Личный прием граждан депутатом во второй вторник и четвертый четверг месяца с 14.00 до 17.00.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры