издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Знаете ли вы что…

Не выбрасывайте ореховую скорлупу! Её можно использовать в качестве мульчи по периметру грядки или клумбы. В этом случае кошки не смогут повредить растения.

Защита от прожорливых зайцев. Собираете ли вы алюминиевую фольгу? Если да, вы сможете использовать её в зимние месяцы для защиты плодовых деревьев от зайцев. Оберните ствол каждого молодого деревца фольгой до высоты 30 см и обвяжите полосками из колготок.

Тоник для голодающих. Если растению не хватает питания, оно выглядит больным: листья бледные или желтоватые, побеги короткие или вялые. Как правило, недостаёт сразу нескольких питательных веществ, но определить, каких именно, трудно: симптомы перекрываются и варьируются в зависимости от типа растения и степени дефицита.

Быстрое и простое решение при любых признаках неполноценного питания – жидкая подкормка стандартной смесью микроэлементов, в том числе некорневая (через листья) – для скорейшего усвоения. Следите за указаниями изготовителя: некоторые смеси при некорневой подкормке надо вдвое разбавить.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры