издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутский областной совет женщин поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за помощь в создании сайта

В Интернете впервые появился сайт Иркутского областного совета женщин, финансовую помощь в его разработке оказали депутаты Законодательного Собрания Нина Чекотова, Марина Седых и Александр Битаров. Слова благодарности прозвучали на сессии 13 ноября 2013 года. Председателя совета Галина Терентьева рассказала «Байкал Инфо», что эти депутаты одни из первых оказали поддержку общественной организации и выразили желание продолжать сотрудничество дальше. Галина Терентьева рассказала, что костяк сайт уже готов, в ближайшее время он наполнится содержанием. Адрес сайта:www.baikalwoman.ru.

«У нас до сих пор не было сайта, чтобы подключить как можно больше людей к работе, которую проводит областной совет женщин – в частности, к реализации проекта «Ребенок, общество, семья – стратегия, тактика» (РОССТ), — рассказала Галина Терентьева. – Благодаря помощи депутатов мы создали живую страницу в Интернете, где планируем регулярно пополнять банк проектов, которые уже были реализованы, которые проходят сейчас, также тех, что запланированы. На сайте разместится методическая и правовая информация по проектам».

РОССТ – проект «Иркутского областного совета женщин», который по результатам конкурса социально значимых проектов региона «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2013 году выиграл грантовую поддержку в размере 750 тыс. рублей в номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства». «Этот проект очень значим для региона, он системно распространяется на всю область, — пояснила председатель совета женщин. – Его цель – объединить государство, органы местного самоуправления и общество в решении проблем детства, подключить к их решению, к оказанию поддержки ребятам из малообеспеченных, многодетных семей».

В мероприятиях проекта, которые будут проходить на областном и городском уровнях, принимают участие все муниципальные образования второго уровня и много образований первого уровня. На днях прошла конференция в Ангарске «Предпринимательство в сфере дошкольного образования: проблемы, развитие, опыт», на ней участники обсудят развитие такого бизнеса, благодаря которому появляются новые рабочие места для женщин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры