издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат Георгий Любенков выступил с инициативой о поддержке садоводов, огородников и дачников

С инициативой вынести на рассмотрение Законодательного Собрания Иркутской области в 2014 году проект закона «О государственной поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Иркутской области» выступил депутат от избирательного округа №9 Георгий Любенков. По мнению парламентария, закон должен определить полномочия органов областной государственной власти и местного самоуправления по поддержке садоводов, огородников и дачников в Иркутской области.

«Одним из направлений господдержки станет информационное обеспечение жителей региона в сфере организации садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в том числе, предоставление консультационной помощи, а также содействие в землеустройстве и организации территорий СНТ, — подчеркнул Георгий Любенков. По его словам, в компетенцию этого закона также войдет развитие инфраструктуры, строительство и ремонт автомобильных дорог внутри них.

Депутат отметил, что законопроект должен отрегулировать процесс создания, восстановления и ремонта линий электропередач на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Установление льготных тарифов на электроэнергию, помощь в обеспечении пожарной и санитарной безопасности также должны найти отражение в будущем законе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры