издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Футбольная лихорадка

Команда «ЕвроСибЭнерго» стала бронзовым призёром Кубка ТЭХ и Экологии Москвы

Футбол, самый популярный вид спора на планете, уже давно перестал быть просто игрой. Теперь это один из самых мощных инструментов объединения работников компании, которые, гоняя мяч по полю, могут не только укрепить контакт с коллегами, но и увеличить престиж своего работодателя.

В этом году, 7 декабря, Кубок ТЭХ и Экологии Москвы объединил под своими знамёнами команды, среди которых сборные крупных предприятий, а также государственных органов. В этот раз на поле сражались представители десяти учреждений, среди которых ГУП Мосводосток, ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» и, конечно, «ЕвроСибЭнерго».

Участники соревновались друг с другом в двух группах по пять команд, а затем – на стадии плей-офф, куда по правилам выходили двое команд-участниц, сыгравших лучше своих соперников. Таким образом, чтобы победить, команде нужно было не проиграть в четырёх играх группового этапа, а затем одержать победу в двух последних играх на выбывание. 

И начало выглядело многообещающим. Две уверенные победы над командами Объединённой энергетической компании и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы воодушевили и обеспечили настрой на победу в чемпионате. Несмотря на крупный проигрыш в третьем матче со счётом 5:1, где верх одержала команда «Мосприроды», игроки «ЕвроСибЭнерго» смогли не потерять веру в себя и выиграли оставшийся матч группового этапа против уверенно выступающей команды ГУП Мосводосток.

После четырёх игр, где спортсменами «ЕвроСибЭнерго» было забито в общей сложности десять мячей, к полуфиналу футболисты подошли изрядно уставшими, но не потерявшими уверенности в собственных силах. Матч за выход в финал был напряжённым и зрелищным, но, к сожалению, спортивное счастье оказалось на стороне сборной завода «Пульсар». Несмотря на это досадное поражение, команда «ЕвроСибЭнерго» стала бронзовым призёром соревнований. Лучшим бомбардиром команды назван Андрей Медведев, который в пяти играх забил четыре мяча, а также сделал голевую передачу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры