издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

11 февраля, вторник

Представитель Общественного совета при ГУ МВД по Иркутской области Елена Кутелева проведёт приём граждан. Мероприятие состоится с 16 до 18 часов в приёмной Общественного совета по адресу: Иркутск, ул. Урицкого, 22 (вход с улицы Дзержинского, в помещении Культурного центра ГУ МВД).

12 февраля, среда

В Областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоится лекция из цикла «Байкал в меняющемся мире» – «Животные Прибайкалья». Лектор Виктор Степаненко, ведущий методист отдела экологического просвещения и рекреации «Байкало-Ленского заповедника», расскажет о животных нашего края – таких, как медведь, соболь, колонок, кабарга. Особое место в рассказе лектора займёт нерпа. Виктор Степаненко поведает также, какие животные находятся под угрозой исчезновения – красный волк, хорь светлый, речной бобр, большой баклан.

13 февраля, четверг

В Иркутске откроется выставка «Знания. Профессия. Карьера». На выставке выпускники муниципальных общеобразовательных организаций Иркутской области, а также все желающие получить профессиональное образование или пройти профессиональное обучение смогут ознакомиться с образовательными услугами, предоставляемыми организациями высшего, среднего профессионального образования, а также другими организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Посетители также смогут принять участие в тренингах, мастер-классах и круглых столах. Мероприятие продлится до 16 февраля.

14 февраля, пятница

В иркутской галерее Revолюция в 19 часов откроется выставка ко Дню всех влюблённых. Арт-проект «Поцелуй. Часть II» – это открытый проект для молодых художников, дизайнеров, фотографов города. В течение вечера будут выступать народный вокальный ансамбль ИрГТУ «Пой, friend!», Студия старинного танца «Antique More», а также джаз-роковый ансамбль Charlie the Unicorn. Влюбленные смогут приобрести подарки для своих вторых половинок на ярмарке hand-made от портала творческих людей «38АРТ», а также в цветочной лавке от мастерской Анны Алисовой. В конце вечера гостей ждет кинопоказ от иркутского Дома Кино: небольшой фильм о большой любви – специальная подборка лучших короткометражек. Вход на мероприятие свободный. 

В Иркутском театре юного зрителя им. Александра Вампилова пройдёт спектакль по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». У пришедших на спектакль есть возможность получить второй билет для своей половинки – любимой, подруги, жены, невесты – бесплатно (количество ограничено). Пьеса «Прощание в июне» – это первое произведение Александра Вампилова о юной, ещё незрелой, но уже такой серьёзной любви на пороге взрослой жизни.

На факультете филологии и журналистики Иркутского госуниверситета (Чкалова, 2) начинаются бесплатные подготовительные курсы по русскому языку для всех желающих «Русский по пятницам» в рамках всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». Занятия будут проходить каждую пятницу в течение двух месяцев, начало – в 18 часов 30 минут. Вести лекции будут преподаватели кафедры русского языка и общего языкознания факультета филологии и журналистики ИГУ. Цель курсов «Русский по пятницам», как и самого «Тотального диктанта», – повышение уровня грамотности иркутян. Стать участником курсов может стать любой желающий, они бесплатные. Предварительная запись не требуется.

В зале Иркутской областной филармонии на открытии молодёжного музыкального фестиваля «Музыка без границ» выступит народный ансамбль русской песни «Калина» Иркутского технического университета. В репертуаре ансамбля как лирические, так и задорные плясовые песни, но особо любимы слушателями казачьи песни, которые объединены в театрально-песенную постановку «Я пришла на посиделки». Коллектив имеет звание «Народного», является лауреатом и дипломантом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Также в концерте примет участие ансамбль «Сюрприз». Ансамбль представит обработки русских народных мелодий и классических произведений, инструментальные миниатюры, а также разнообразные произведения популярных русских и зарубежных композиторов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры