издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ощутила готовность к конкурсу такого уровня»

Иркутскую область на «Мисс России 2014» будет представлять братчанка Ольга Лиханова

  • Интервью взяла: Елизавета АБРАМОВИЧ

23-летняя жительница Братска стала одной из 50 претенденток на титул «Мисс Россия 2014». Всего было подано около 60 000 заявок, из которых жюри отобрало самых ярких девушек.

Ольга – выпускница школы № 46 Братска. С красным дипломом окончила Иркутский государственный университет по специальности «Реклама и PR». Нашему корреспонденту она рассказала, что профессионально модельную карьеру никогда не строила. «Это скорее увлечение, – говорит Ольга Лиханова. – В 2012 году я стала вице-мисс Иркутск, после вошла в топ-10 финалисток на всероссийском конкурсе «Мисс Волга». А в октябре 2013-го меня пригласили представлять Россию на международном конкурсе «Мисс Хан Шатыр» в Казахстане».

– Участие в конкурсе «Мисс Россия 2014» – это спонтанное решение?

– Поучаствовать в самом престижном конкурсе нашей страны я мечтала несколько лет. Благодаря участию в предыдущих конкурсах я совершенствовала себя, получала опыт: как представить себя жюри, правильно держаться на сцене, красиво говорить. Всё это придало мне уверенности, и я ощутила готовность к состязанию такого уровня. 

– Как проходил отборочный этап?

– Отборочный этап проходил уже в Москве. Дирекция конкурса рассмотрела около 60 000 заявок на участие. Некоторых девушек пригласили на кастинг. Жюри оценивало не только внешние параметры, но и не менее важные обаяние, ум и харизму. Впоследствии выбрали 50 участниц, в числе счастливиц оказалась и я.

– Какими были главные требования к конкурсанткам?

– Это российское гражданство, отсутствие мужа и детей, возраст от 18 до 23 лет. Также важен рост – от 173 сантиметров. 

– А какой приз ждёт победительницу конкурса «Мисс Россия 2014»?

– Мисс Россия получает в подарок 100 тысяч долларов и возможность представить страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Участницы, занявшие второе и третье места, получают грант на обучение в любом вузе мира. А девушка, завоевавшая приз зрительских симпатий, – ювелирное украшение от портала woman.ru.

– Как вы оцениваете свои шансы?

– Все участницы очень красивые и интересные девушки, большинство из них – победительницы региональных конкурсов и профессиональные модели. Несмотря на то что я уверена в себе, на сегодняшний день шансы оценивать трудно. Главное, чтобы сопутствовала удача.

Сейчас у девушек очень насыщенный график – подготовка к главному конкурсу России идёт полным ходом. Времени на отдых практически нет – каждый день конкурсантки по пять часов оттачивают походку и занимаются в спортзале. Для них постоянно проводят различные мастер-классы по этикету, визажу и актёрскому мастерству. 

Финал конкурса будет проходить 1 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village. Из 50 участниц выберут 20 с помощью интернет-голосования на сайте missrussia.ru, а после жюри определит трёх финалисток.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры