издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На отдых и оздоровление будут направлены почти 800 детей

  • Автор:  соб. инф.

В Приангарье в период весенних каникул на отдых и оздоровление будет направлено почти 800 детей. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова на заседании областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Как отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан, запланировано, что в период детской оздоровительной кампании 2014 года будут функционировать 937 оздоровительных учреждений, в том числе 71 загородный оздоровительный лагерь, 

19 санаториев, 766 лагерей с дневным пребыванием детей, 42 палаточных оздоровительных лагеря, 39 лагерей труда и отдыха. 

По словам заместителя председателя правительства, на территории Иркутской области проживает свыше пятисот тысяч детей, из них детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым назначены меры социальной поддержки, свыше 216 тысяч. Валентина Вобликова подчеркнула, что в ходе оздоровительной кампании 2013 года сохранена положительная динамика в организации отдыха – количество детских оздоровительных учреждений и численность оздоровлённых детей сохранены на уровне 

2012 года. В течение 2013 года всеми формами отдыха и оздоровления были охвачены свыше 260 тысяч детей, именно этот показатель станет плановым для детской оздоровительной кампании 2014 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры