издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нижегородская Масленица

  • Автор: Дарья ПОДГОРНАЯ

Отличная погода, ароматные блины, весёлая музыка и детский смех – мечта, а не выходные! Именно так отозвались многие жители Автозаводского района Нижнего Новгорода о прошедшем 2 марта празднике Масленицы, организованном ГК «ВолгаЭнерго» (входит в «ЕвроСибЭнерго»).

Кстати, это был настоящий сюрприз, так как по изначальным планам основное мероприятие должно было происходить в верхней части города. И всё же руководством «ВолгаЭнерго» было принято решение – празднику быть в Автозаводском районе. 

Наталья Назарова, руководитель ГК,­  рассказывает: «Автозаводский парк – наша старая, добрая традиция. Небольшой, «немолодой», но красивый и уютный. Своеобразный символ семейного активного отдыха. Жители нашего района привыкли, что в праздничные дни всё самое интересное происходит именно там. И в этот раз мы тоже решили не разочаровывать автозаводцев». Праздничная программа включала эстафеты, конкурсы, выступление артистов. На детской площадке каждый ребёнок мог прокатиться на любом из аттракционов. Батуты, карусели «Cолнышко» и другие забавы – всё бесплатно! За активное участие – очень неплохие призы: шоколадки и билеты на аттракционы с символикой «ВолгаЭнерго». Организаторы позаботились о том, чтобы их хватило многим. За пару часов были розданы бесплатные билеты для 300 детей, отдыхавших вместе с родителями в Автозаводском парке. Масленичные гуляния посетили более 4 тысяч человек. 

Елена Шаповалова, одна из участниц мероприятия, делится впечатлениями: «Здорово, что отметили Масленицу именно в нашем парке. У меня двое малышей. Поездка в верхнюю часть города на праздник? Да это невозможно! А в парке – очень удобно. Мы живём совсем рядышком, у парка. С утра ходили – гуляли, катались на каруселях, кушали блинчики. А потом всё досмот­рели прямо из окна. Организаторы – молодцы!» 

К слову сказать, ГК «ВолгаЭнерго» является одной из основных организаций, которая поддерживает активный отдых нижегородцев. «Волгари» славятся организацией подобных мероприятий, на которые съезжаются жители со всего города, на Автозаводе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры