издательская группа
Восточно-Сибирская правда

О проведении курсов

Русский язык для всех

Кафедра русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета в рамках Программы стратегического развития ИГУ продолжает проект «Русский язык для всех» и в феврале-марте начинает бесплатные занятия по 2 программам. 

Программа «Культура речи – школьникам» включает занятия, основная цель которых – подготовка учеников 9–11 классов к выполнению заданий по культуре речи в ЕГЭ по русскому языку. Набирается 2 группы. Занятия еженедельные в 17.00. и 18.30. Первое занятие состоится 14 февраля по адресу: ул. Чкалова, 2, ауд. 213.

Программа «Речь –твоя визитная карточка» адресована взрослым, желающим повысить уровень речевой культуры. Цель занятий – выработать практические навыки владения нормами ударения, склонения имён и фамилий, употребления числительных и деепричастных оборотов, создания и редактирования текстов любой тематики и стилистической окраски. Набирается 2 группы. Занятия еженедельные в 17.00. и 18.30. Первое занятие состоится 13 марта по адресу: ул. Чкалова, 2, ауд. 229.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры