издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В 2014 году Чунский район рассчитывает получить федеральные средства на достройку школы

Власти Чунского района рассчитывают в 2014 году получить федеральное финансирование на завершение школы в поселке Новочунка, которую строят взамен сгоревшей еще в 2005-м. Как рассказала «Байкал Инфо» председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, на сегодня все средства, которые были выделены из областного бюджета в 2013 году, вложены в строительство. Полностью завершен нулевой цикл — сделано свайное поле и готов фундамент, началось возведение стен, практически завершено строительство гаража под школьные автобусы. Осталось завести здание под крышу, сделать коммуникации, провести отделочные работы и оснастить школу всем необходимым оборудованием.

По словам Натальи Дикусаровой, в связи с тем, что за строительство в 2011 взялся недобросовестный подрядчик, а потом обанкротился, в прошлом году министерство строительство расторгло контракт с этой фирмой. Сейчас решается вопрос об объявлении нового конкурса, так как строительство объекта находится в программе по социальному развитию села, финансирование которой будет утверждено на мартовской сессии ЗС.

«Мы претендуем на федеральные деньги, которые могут быть привлечены на софинансирование по этой программе. Ожидания жителей очень серьезные, — рассказала Наталья Дикусарова. — По вине недобросовестного подрядчика объект строится достаточно долго, тем не менее, работы, которые были запланированы на 2013 год, были проведены. Благодаря этому удалось выйти на федеральный уровень с вопросом о завершении этой школы».

Автор: Полоцкая Лидия «Байкал Инфо»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры