издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Многодетным семьям бесплатно предоставят земельные участки

Финансирование ведомственной целевой программы «Улучшение землеустройства и землепользования» на 2014-2015 годы увеличено на 5,8 млн рублей. Основная часть денежных средств будет направлена на подготовку федеральных земельных участков, полномочия по распоряжению которыми переданы региональному правительству в рамках сотрудничества с федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства, для бесплатного предоставления многодетным семьям. 

Денежные средства будут направлены на формирование земельных участков в Иркутском и Ангарском районах. Предстоит провести работы по археологическому обследованию территорий, подготовке проектов межевания и планировки земельных участков, а также по их постановке на государственный кадастровый учёт. В результате в 2014 году планируется к предоставлению около 480 земельных участков вблизи села Оёк, деревни Турская и посёлка Плишкино. Данная работа будет продолжена в 2015 году на территориях, расположенных в границах посёлка Мегет, деревни Стеклянка, деревень Бутырки, Коты, Максимовщина и Зыкова.

Всего с начала 2014 года правительством Иркутской области многодетным семьям предоставлено 29 земельных участков, в 2013 году – 259 земельных участков. Общее число земельных участков, предоставленных в прошлом году многодетным семьям в Приангарье, составляет более 600. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры