издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Историко-мемориальный отдел ИОХМ «Усадьба В.П. Сукачёва» (ул. Декабрьских событий, 112)

6 апреля в 12.00 и 14.00 будет проходить «Запретология» от школы научной магии «ЧарЛэнд». Уроки магии будет вести Великий волшебник, который обучит основам химии, физики и произношению магических заклинаний. В программе: изготовление червячков, горящие мыльные пузыри, исчезновение предметов, жидкий азот, огненная метель. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.

9 апреля в 12.00 откроется выставка форума иркутских цветоводов «Цветочный Иркутск». На выставке будут представлены комнатные растения из частных коллекции, в том числе виды, которые в прошлом выращивались именитыми цветоводами Иркутска – Марией Волконской, Василием Басниным, Владимиром Сукачёвым, Августом Томпсоном. Во время работы выставки посетители смогут получить консультации цветоводов по уходу за комнатными растениями. 

В субботу, 12 апреля, будут проходить бесплатные мастер-классы для посетителей выставки: 

12.00. «Комнатные растения семейства геснериевых» (коллекционер Анастасия Федина). 

13.00. «Знакомимся с видовыми пеларгониями» (коллекционер Елена Иогансон). 

14.00. «Выращивание бугенвиллей» (коллекционер Анна Шишлянникова). 

В день открытия вход на выставку свободный.

12 апреля в 18.30 пройдёт показ анимационных работ лучших мировых мультипликаторов. Будут представлены работы Фёдора Хитрука, Райана Ларкина и других, а также мультфильмы из серии «Гора самоцветов».

Вход свободный. 

Обязательна предварительная запись.

13 апреля в 12.00, 13.15, 14.30, 15.45 гончарный мастер-класс. Немного истории гончарного дела, полезные советы, необходимые для изготовления первых изделий, надёжная рука мастера и ваши руки на гончарном круге. Изделия, которые вы сделаете и декорируете сами. Кроме этого ещё будут невероятные эмоции и удивительные неповторимые ощущения, гордость за свои первые шедевры, радость творчества. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.

13 апреля в 14.00 мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции. Пасхальные традиции, как и рождественские, дороги не только религиозным людям. Яйцо – символ вечности, бессмертия, пробуждения жизни. Гнездо – это образ дома, семейного тепла и уюта. Вся композиция должна содержать элементы, насыщенные яркими цветными красками. Они символизируют пробуждение природы, обновление, плодородие. В преддверии праздника на мастер-классе можно будет научиться технике декупажа пасхальных яиц, а затем оформить их в традиционную пасхальную композицию с использованием лент, бусин и природных материалов. Стоимость участия – 200 рублей. Обязательна предварительная запись.

27 апреля в 13.30 и 15.00 мастер-класс «Цветы в технике ганутель». Несложный мастер-класс для маленьких, но терпеливых цветочников.  Ганутель – национальное рукоделие родом из Мальты. На мастер-классе каждый сделает подарок для мамы, бабушки или себя. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры