издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект Центра имени святителя Иннокентия будет представлен в июне

Эскизный проект культурно-просветительского Центра имени святителя Иннокентия будет представлен жителям села Анга в июне 2014 года. Такое решение принято на заседании рабочей группы под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николая Слободчикова.

Как отметил руководитель Службы архитектуры Иркутской области Алексей Буйнов, в настоящее время определены границы территории культурно-просветительского центра. В мае подготовят макет центра, который будет представлен жителям села на сходе накануне празднования православного праздника Троицы. 

Проект создания центра будет реализовываться в два этапа. Сначала отреставрируют домик святителя и по фотографиям воссоздадут дом его родителей, внутреннее убранство дома будет воспроизведено по аналогии с обстановкой, которая имелась в домах священников два века назад. Будет проведено частичное благоустройство. На втором этапе построят дом священника и дом паломника – небольшую гостиницу для приезжих. Планируется, что на территории центра будет организован музей святителя.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры