издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лики удивительного мира

  • Автор: Людмила НЕГОДА

«Юго-Восточная Азия. Впечатления» – так назвала свою фотоэкспозицию Татьяна Мельникова. В эти весенние дни выставка прошла в Иркутском музыкальном театре.

Немного об авторе. Татьяна Мельникова – преподаватель ИГУ, кандидат наук, доцент кафедры динамической геологии географического факультета, человек, увлечённый своей профессией, влюблённый в неповторимость и красоту родного края.

Первые её фотовыставки были о природе Прибайкалья, Байкала. Они вызвали огромный интерес у иркутян. Свои фотографии сибирского края автор отправила на международную выставку, где её работы были признаны лучшими.

Вьетнам. Залив Муйне

Как говорит сама Татьяна Мельникова: «Впервые, взяв в руки фотоаппарат, оторваться уже не могла. Это же запечатленные мгновения, те моменты жизни, которые могут и не повториться. Но искусству фотографии я учусь постоянно, мой наставник – известный фотохудожник Марина Свинина. В последние годы, благо теперь появилась возможность, путешествую с мужем не только по нашему краю. Недавно ходили пешком в Большие Коты, снимали великолепный байкальский лёд. Ездим в жаркие страны зимой, соответственно, как и все путешественники, привозим массу фотографий. На этой выставке у нас Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, быт и нравы их жителей, жанровые сценки, зарисовки и, разумеется, красота природы. В следующем году хотим побывать в Индии, Шри-Ланке. Каждый год живём мыслью о новых странах, новых путешествиях».

На выставке было представлено 36 работ. Зрители с интересом знакомились с удивительным миром Востока, увиденным иркутским фотохудожником.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры