издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые жители Иркутской области!

Дорогие земляки!

27 апреля в нашей стране отмечается День российского парламентаризма. Знаменательно, что в апреле этого года исполняется 20 лет парламентаризму Иркутской области. Весной 1994 года начали работу региональные органы представительной, законодательной власти – Законодательное Собрание Иркутской области и Дума Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Они стали первыми, получив возможность формировать свою собственную нормативную правовую базу, обеспечивающую экономическое и социальное развитие территорий. С этой задачей они достойно справились.

Парламент по своему смыслу – это инструмент воплощения в жизнь чаяний народа, а депутат – проводник интересов людей. Причём в современном понимании парламент вообще и каждый депутат в частности представляют интересы не только своих избирателей, но и всего населения. Они должны действовать во благо всей страны, всей области, обязаны учитывать и реализовывать волю даже тех, кто голосовал на выборах против или не голосовал вообще.

За эти два десятка лет областной парламент прошёл большой путь, пережил разные времена. Каждый из пяти прошлых созывов неповторимо окрашен, примечателен своими достижениями или событиями. И хотя не всё было безоблачно, областной власти, опираясь на принцип разделения властей, удалось выработать устойчивую систему конструктивного взаимодействия, взаимопонимания и взаимопомощи.

Цель у нас общая – благополучие нашей области, всех её территорий. Только конструктивными действиями мы сможем добиться положительных результатов в работе, а значит, улучшения качества жизни земляков. 

От имени депутатов Законодательного Собрания желаю всем жителям Иркутской области успехов, добрых дел, уверенности в будущем, активной жизненной позиции, здоровья и благополучия! 

Л.М. БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры