издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Нижнеилимском районе развивают проект "Спорт - для всей семьи" при помощи Эдуарда Дикунова

Проект «Спорт — для всей семьи» реализуется в поселке Янгель Нижнеилимского района по инициативе местного клуба молодых семей при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области от партии «Гражданская платформа» Эдуард Дикунов. В 2014 году зал бодибилдинга оснастили современными тренажерами, имитирующими движения в различных видах спорта. Теперь организуется школа фитнеса для молодых мам: уже нашли хореографа, обеспечили его жильем, он пройдет дополнительное обучение в Иркутске для открытия школы современного танца. Как рассказала в апреле председатель клуба молодых семей Елена Карплюк, в ближайшее время для работы школы фитнеса поступит звукосопровождающая аппаратура, тренажеры и балетный станок. 

Минувшей зимой в Янгеле открыли два спортивных объекта при содействии депутата. Это двухкилометровая лыжная трасса, которая стала местом проведения районных лыжных соревнований, и хоккейный корт. Трассу проложили по лесу, используя бульдозеры и грейдер, приобрели снегоход и резак для прокладывания лыжни для классического и конькового лыжных ходов. Школьный стадион, на который замыкается трасса, осветили для занятий в темное время суток. Возможность кататься в любое время появилась и у любителей коньков – к их услугам предоставили новый корт (лыжи и коньки всех детских и взрослых размеров можно было взять в прокате).

Как подчеркнул Эдуард Дикунов, для воплощения этих проектов используется не только финансовая поддержка местных предприятий, важна и организационная составляющая, инициатива: «Нельзя все оценивать в деньгах – многие вопросы решены, можно сказать, на чистом энтузиазме». Депутат считает, что у жителей поселка должны быть такие же возможности развития, как и в городе.

«Байкал Инфо»

, «Байкал Инфо»
Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры