издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вниманию жителей Иркутской области! Иркутское профессиональное училище-интернат для инвалидов проводит День открытых дверей

Областное государственное образовательное бюджетное учреждение социального обслуживания «Иркутское профессиональное училище-интернат для инвалидов» министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области – единственное и уникальное на территории от Новосибирска до Дальнего Востока училище для инвалидов. День открытых дверей состоится 30 апреля 2014 года в 10.00. Адрес училища: 664011, г. Иркутск, ул. Володарского, 1 (перекрёсток с улицей Карла Маркса). Проезд от ж/д вокзала: трамваи №№ 1, 2, автобус № 20 до остановки «Центральный рынок». Телефон 8 (3952) 33-20-65.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и ознакомиться с условиями обучения.

Справка

Основной задачей Иркутского профессионального училища-интерната для инвалидов является формирование у учащихся необходимых профессиональных умений и навыков, компенсирование последствий инвалидности для профессиональной мобильности в условиях рынка труда. За годы своего существования учреждение выпустило более трёх тысяч специалистов из числа инвалидов, нашедших впоследствии своё место в жизни и производительном труде.

Училище реализует:

– Образовательные программы профес-сиональной подготовки по очной форме обучения на бюджетной или коммерческой основе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих образования или имеющих образование 9 классов, от 14 лет без ограничения по возрасту: швея, овощевод, облицовщик-плиточник, маляр, резчик по дереву и бересте, обувщик по ремонту обуви, рабочий зелёного хозяйства.

– Образовательные программы начального профессионального образования по очной форме обучения на бюджетной или коммерческой основе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих образование 11 классов, от 16 лет без ограничения по возрасту: мастер по обработке цифровой информации, социальный работник, закройщик, мастер отделочных и строительных работ, портной.

– Образовательную программу курсовой подготовки по очно-вечерней форме обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья на бюджетной основе и иных категорий граждан на коммерческой основе с любым уровнем образования старше 18 лет: водитель транспортного средства категории «В».

Обучающимся предоставляются трёхразовое питание, академическая и социальная стипендии. В училище созданы необходимые условия для удовлетворения потребности в получении профессионального образования в комплексе с мероприятиями по медицинской, психологической, социально-бытовой и профессиональной реабилитации. Предоставляется возможность бесплатного проживания в общежитии, где созданы условия для занятий спортом и отдыха. 

Во внеурочное время обучающиеся имеют возможность развивать свои творческие способности: танцевать, петь, заниматься керамикой, ткачеством, спортом, участвовать в городских и областных соревнованиях, фестивалях, молодёжных мероприятиях и акциях.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте училища www.pooirk.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры