издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

6 мая, вторник

У мемориала «Вечный огонь» в Иркутске в 9.30 начнутся мероприятия, посвящённые 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. После церемонии ветераны Великой Отечественной войны из муниципальных образований Иркутской области, члены правительства Иркутской области примут участие в торжественных мероприятиях на Амурском кладбище и у памятника маршалу Советского Союза Г.К. Жукову. 

7 мая, среда

В Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева в 11 часов состоится литературно-музыкальный вечер «Сквозь пламя, дым и кровь войны: фронтовые письма иркутян времён войны». В Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва в 12 часов начнётся демонстрация слайд-программы «Защитник Отечества» для ветеранов Великой Отечественной войны и труда. 

9 мая, пятница

В 9.15 от танка «Иркутский комсомолец» начнётся праздничное шествие ветеранских организаций и молодёжи города Иркутска, подразделений силовых структур местного Иркутского гарнизона по улице Декабрьских событий к мемориалу «Вечный огонь». В 10.15 начнутся мероприятия, посвящённые 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Состоится возложение гирлянд к мемориалу, корзины с цветами к памятнику А.П. Белобородову. 

В 11.00 на площади перед зданием правительства Иркутской области состоится торжественное шествие подразделений Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона. Пройдут показательные выступления сотрудников Восточно-Сибирского института МВД России, отряда СОБРа ГУ МВД России по Иркутской области. На площади перед зданием Дворца спорта выступит Губернаторский симфонический оркестр. 

В Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва в 18.00 состоится вечер фильмов о войне и Победе. 

В 23.00 начнётся праздничный фейерверк.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры